Сетка рабица – популярный строительный материал. Изделие делается из металлических прутьев, имеющих покрытие "цинком". Благодаря современному производству готовый продукт обладает повышенной прочностью, не разрывается при сильных нагрузках. Хоть технология известна еще с 19 века, она постоянно усовершенствуется, что позволяет получить качественный материал.

Сетка производится за счет вкручивания проволочных спиралей друг в друга. В результате получается готовый продукт с разным размером ячейки и шириной.

Разновидности изделий

ОДО «Металлан» предлагает на выбор большой ассортимент продукции. В зависимости от цели использования и сферы применения, выделяются такие виды сетки-рабицы:

  1. С покрытием из цинка. Это наиболее распространенный вариант. Главная особенность материала – наличие защитного покрытия, что значительно продлевает срок службы изделия. В результате оцинкованная сетка не окисляется и не гниет.
  2. Без покрытия. Это недорогая продукция, которая подходит для временного использования. По причине отсутствия защиты, металлическая сетка служит недолго, подходит для неагрессивной среды.
  3. Полимерная. Это новый вид, особенность которого заключается в использовании пленки ПВХ как защиты. Такое покрытие продлевает срок службы, но и цена на товар будет выше.

Выбор сетки зависит от цели использования. По необходимости всегда можно проконсультироваться с заказчиком.

Сфера применения

Сетка-рабица широко применяется практически во всех сферах жизни. Наиболее часто она используется для забора. Кроме этого, материал служит для следующих целей:

  • Укладка ленточного фундамента;
  • Сетка с размерами 15х15 или 25х25 отлично подходит для утепления теплотрасс, служит как армированный слой;
  • Садоводство – в качестве ограждений, а также как основа изгороди для защиты от любопытных соседей;
  • Ограждение спортивных площадок;
  • Ограждение склонов, чтобы избежать вымывания горной породы и последующих оползней;
  • Просеивание сыпучих материалов с частицами крупного диаметра.

Добиться такой популярности удалось благодаря отличным эксплуатационным характеристикам. Сетка пропускает воздух, является прочной за счет защитного слоя из полимера или цинка, имеет малый вес. Но главное достоинство – невысокая цена за рулон.

Если нужно купить рабицу в Бресте, Кобрине или других городах Беларуси, обращайтесь за помощью к нашим консультантам.

Лучшее предложение в ОДО «Металлан»

Строительные работы всегда подразумевают затраты на материалы. Но в ОДО «Металлан» представлена лучшая продукция по доступным ценам. В каталоге можно найти дешевую сетку-рабицу, однако важно знать, что она недолговечна и подходит не для всех условий.

Мы предлагаем отличный сервис нашим клиентам. Консультанты всегда находятся на связи, готовы оказать помощь в выборе строительного материала, а также рассчитают стоимость рабицы. На цену повлияет толщина сетки, размер ячеек, наличие покрытия. Поможем организовать доставку по Бресту и Брестской области.